Полный текст новости

Fujitsu Siemens Computers получает награду Microsoft Worldwide Partner

Fujitsu Siemens Computers получает награду Microsoft Worldwide Partner

 11 июля в ходе торжественной церемонии корпорация Fujitsu Siemens Computers получила одну из наград Microsoft Worldwide Partner. Награды удостоилось решение по организации системы хранения данных для немецкой компании Wohngenossenschaft Schiffahrt-Hafen Rostock.

Награды по программе Microsoft Worldwide Partner вручаются партнерам Microsoft за разработку и внедрение исключительно успешных решений на базе технологий Microsoft за прошедший год. Корпорация Fujitsu Siemens Computers получила награду этого года в категории Advanced Infrastructure. В качестве претендентов на награду в Microsoft было представлено более 1800 решений.

Немецкая компания Wohngenossenschaft Schiffahrt-Hafen Rostock имеет в собственности около 9600 квартир и управляет еще 240 единицами недвижимости. Это создает гигантский поток данных, большая часть которых является конфиденциальной. В качестве решения, заменившего предыдущую информационную систему, для того чтобы справиться с увеличением объемов данных и одновременно повысить их безопасность, корпорация Fujitsu Siemens Computers выбрала систему хранения данных FibreCAT® от своих партнеров Aareon AG, операционную систему Windows® Storage Server 2003 и серверы PRIMERGY® RX200 в качестве контроллеров доменов. В рамках одного проекта партнеры параллельно обновили домены с Windows Server™ 2000 до Windows Server 2003, консолидировали данные, включая Microsoft® Exchange, и сделали резервную копию всей системы в дополнительной подсистеме хранения данных при помощи средств для копирования Point-in-Time и создания резервных копий Disk-to-Disk, которые одновременно управляют и системой записи на магнитную ленту.

«Система хранения данных FibreCAT чрезвычайно впечатляет, поскольку, помимо экономичной работы, она гарантирует высокую безопасность и гибкость, которая позволит справиться с увеличивающимися объемами данных», – заявил Герберт Кренц (Herbert Krentz), руководитель IT-подразделения, Wohnungsgenossenschaft Schifffahrt-Hafen Rostock e.G.

«Мы очень рады получить эту награду за нашу систему хранения данных FibreCAT, которая является ответом на сегодняшние потребности организаций малого и среднего бизнеса по хранению данных. Система FibreCAT позволяет клиентам получить современное решение, позволяющее эффективно хранить данные и сокращать затраты на их хранение, – рассказывает доктор Хельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент подразделения системы хранения данных, Fujitsu Siemens Computers. - Наша компания имеет статус Gold Certified Partner, мы очень тесно сотрудничаем с Microsoft и предлагаем наилучшие решения нашим клиентам». 

«Fujitsu Siemens Computers и Aareon AG очень плотно взаимодействовали, чтобы удовлетворить потребности клиента, – отмечает Ральф Холльманн (Ralph Hollmann), директор подразделения IT-консалтинга, Aareon Deutschland GmbH. – Эта награда является подтверждением того, что компании имеют высочайшую компетенцию в своей области».

FibreCAT N20i: высочайшая безопасность данных, надежность и экономичность Управление почти десятью тысячами квартир ежедневно порождает огромное количество данных, немалая часть которых является конфиденциальной. В случае Wohnungsgenossenschaft Schiffahrt-Hafen Rostock e.G. увеличение объемов данных стало с течением времени фактором риска. Данные распределялись по различным серверам, медленное и децентрализованное резервное копирование не соответствовало сегодняшним требованиям безопасности, а структура доменов старой ОС Windows Server 2000 работала на грани своих возможностей. Инфраструктура хранения данных требовала пересмотра.

Основной задачей было перепроектирование системы хранения данных и параллельный переход на домены Windows Server 2003 в целях консолидации всех данных, включая Exchange, в единой системе хранения и сохранения их в дополнительной системе хранения с использованием средства копирования Point-in-Time и средства резервного копирования Disk-to-Disk, которые одновременно управляют системой записи на магнитную ленту. Решение, предложенное Fujitsu Siemens Computers, и опыт Aareon IT позволили Rostock Wohnungsgenossenschaft полностью удовлетворить эти потребности и получить преимущества от централизованного управления данными, быстрого резервного копирования и восстановления, легкого управления, высокой доступности системы, а также преимущества экономически выгодного решения с обеспечением максимального уровня безопасности данных.

Дополнительная информация об этом проекте

Дополнительная информация о премии Microsoft Partner Award

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 29.07.2005:

Fujitsu Siemens Computers получает награду Microsoft Worldwide Partner
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru