Полный текст новости

Samsung Mobile WiMAX Summit: развитие технологии и устройств

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в телекоммуникационных технологиях, провела в Сеуле первый симпозиум Samsung Mobile WiMAX Summit. Он проходил с 6 по 8 ноября и был посвящен ключевым вопросам WiMAX: рыночному потенциалу и конкурентоспособным бизнес-моделям развертывания этой технологии.

В форуме приняли участие около 200 представителей ведущих глобальных сервис- и контент-провайдеров, консультативных фирм, и ряда правительственных организаций, прибывших из Северной и Латинской Америки, Европы и Азии.

Президент телекоммуникационного подразделения Samsung Electronics господин Ки Тэ Ли заявил: «Mobile WiMAX — технология, не только несущая революционное преобразование отрасли, но и делающая Интернет доступным для потребителей везде с помощью коммуникационных устройств. Samsung Mobile WiMAX Summit поможет нам изучить перспективы и рыночный потенциал этой технологии и поделиться ею со всеми».

По данным Yankee Group, глобальная инфраструктура рынка Mobile WiMAX к 2010 году будет оцениваться в 3,9 млрд. долларов, а число индивидуальных подписчиков услуг Mobile WiMAX к 2011 году достигнет 25 млн. человек. В своем отчете Yankee Group заявила, что ежегодный спрос на устройства, поддерживающие эту технологию, будет постоянно возрастать, к 2011 году достигнув 32 млн. штук.

Участники форума получили возможность из первых рук узнать о результатах испытаний Mobile WiMAX ведущими сервис-провайдерами, включая Sprint, KDDI, Telecom Italia (TI) и Korea Telecom (KT). Состоялся также круглый стол, где эксперты отрасли обсудили стратегические вопросы, в том числе проблемы развертывания технологии и пользовательских приложений.

Являясь производителем оборудования Mobile WiMAX, используемого в первом в мире коммерческом сервисе Mobile WiMAX, Samsung также дала возможность участникам форума познакомиться с этой технологией в интерактивном режиме. Им предоставлялись PCMCIA-карты и КПК Samsung M8100, первые коммерчески доступные КПК с поддержкой Mobile WiMAX. Кроме того, на выставке, организованной в отеле Shilla, был представлен полный ассортиментный ряд продуктов Samsung Mobile WiMAX. Состоялись автобусные экскурсии с демонстрацией возможностей технологии Samsung Mobile WiMAX во время турне по Сеулу на скорости более 60 км/ч.

В числе прочих устройств, представленных на выставке, Samsung продемонстрировала новейшее устройство — SPH-P9000 Deluxe MITs, в полной мере воплощающее принципы цифровой конвергенции, позволяя вести с помощью технологии Mobile WiMAX голосовую связь, а также обмениваться мультимедиа-данными.

SPH-P9000 — идеальный спутник пользователей, первыми вступающих в новую эру цифровой конвергенции. Ожидающееся распространение сервисов Mobile WiMAX приведет к росту спроса на многофункциональные устройства. SPH-P9000 построен на базе КПК с поддержкой Mobile WiMAX и CDMA EV-DO. Доступ к Интернету обеспечит Mobile WiMAX, а голосовую связь — технология CDMA EV-DO. Операционная система Microsoft Windows XP предоставит пользователю знакомый контент и приложения, пользоваться которыми легко и удобно и в работе, и на досуге.

SPH-P9000 оборудован QWERTY-клавиатурой, обеспечивающей удобство и при наборе текстов, и при навигации в интернете, а функции MP3-плеера, видео по запросу (VOD) и камеры — быстрый доступ к мультимедиа-развлечениям. 5-дюймовый WVGA-экран приспособлен для комфортного просмотра видео и документов, а 30-гигабайтный жесткий диск — для хранения музыки, фильмов и документов. Все эти уникальный функции объединены в одном устройстве, весящем менее полукилограмма. SPH-P9000 — действительно уникальное и гибкое мобильное устройство.

«Наш новый SPH-P9000 — всего лишь одно из ряда конвергентных устройств Mobile WiMAX, выводимых на мировой рынок. Samsung продолжит пополнять портфолио мобильных конвергентных устройств, ожидая глобального распространения услуг Mobile WiMAX, — отметил господин Ки Тэ Ли. — Наша компания неустанно способствует развитию рынка, разрабатывая революционные телекоммуникационные технологии и услуги. Чтобы удовлетворить потребность в сервисах и конвергентных устройствах Mobile WiMAX, Samsung предоставит необходимое сочетание высоких технологий и дизайна».

Поставки SPH-P9000 на корейский рынок начнутся в первой половине 2007 года.

В то время как форум Samsung 4G демонстрирует в основном ориентированный на технологии подход к рассмотрению перспектив и стратегий мобильной связи четвертого поколения, симпозиум Samsung Mobile WiMAX Summit ориентирован на рыночный подход, уделяя внимание прежде всего рыночным аспектам технологии, включая рыночный потенциал и приложение. Samsung планирует сделать этот симпозиум ежегодным мероприятием, проводимым в разных старанах, и сочетание этих форумов поможет поддерживать инициативы телекоммуникационной отрасли по внедрению технологий связи следующего поколения.

Источник - www.samsung.ru

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 14.11.2006:

Samsung Mobile WiMAX Summit: развитие технологии и устройств
LCD TV становятся привычными, цены снижаются
Длительная работа с КПК может вызвать серьезные заболевания
Стартовали продажи плеера Zune
PlayStation 3 сметают с полок магазинов!
Google обещает бесплатные телефоны с рекламой
Доля видеорекламы в интернете вырастет в 5 раз к 2010 году
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru