Полный текст новости

Глобальный рынок телевизоров вряд ли восстановится до 2015 года

Ввиду падения продаж в Японии и сокращения спроса в Северной Америке и Западной Европе, глобальные поставки телевизоров в 2012 году сократились, образовав значительный переломный момент, воздействие которого на рынок будет длительным, пишет Digitimes со ссылкой на IHS.

Мировые поставки телевизоров всех типов за 2012 год достигли 238,5 млн штук, что на 6,3% меньше по сравнению с 254,6 млн в 2011 году. Ожидается, что поставки не достигнут уровня 2011 года до наступления 2015 года, когда их общий объём составит 253,1 млн штук.

"В 2012 году поставки сократились впервые за более чем десятилетие, став свидетельством завершения "волны" обновлений, захлестнувшей бизнес в 2000-е, - заявил Том Моррод, аналитик IHS по ТВ-системам. - Это событие свидетельствует о фундаментальном изменении в траектории роста рынка, и в ближайшие годы рост поставок останется неизменным или минимальным - что является резким контрастом по сравнению с ростом на двузначные показатели, отмечавшимся до 2010 года. В то время как некоторые отдельные события повлияли на спад в 2012 году, как, например, падение продаж на рынке Японии, сам спад отражает фундаментальное замедление на рынке телевизоров, и поставки ЖК-моделей сократились впервые. Несмотря на то, что поставки устройств в 2013 году стабилизируются, а рост возобновится в 2014 году, развитые рынки уже насыщены плоскопанельными телевизорами".

Рынок ТВ проходил период замедления ещё до 2012 года, когда в 2010 году поставки сначала выросли на 11,6%, а затем в 2011 году сократились до 1%. К началу текущего десятилетия большинство потребителей в развитых регионах уже заменили свои старые CRT-устройства на плоскопанельные модели, и многие покупатели в развивающихся странах также перешли на них. В сочетании с экономическими факторами, а также вопросами, связанными с правительственными субсидиями и переходом с аналогового вещания, ослабление тренда замены на плоскопанельные ТВ повлияло на существенный спад за 2012 год.

Североамериканский и западноевропейский регионы в 2012 году отметили существенный спад поставок. Рост замедлился и в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Африке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Восточная Европа и Китай остались единственными регионами роста.

Наибольший спад был отмечен в Японии, где в 2012 году поставки сократились на 13,5 млн штук, составив большую часть глобального спада в 16 млн.

IHS также заявила, что спад в Западной Европе был в основном обусловлен сложившейся в регионе экономической ситуацией и отказом от аналогового вещания. Рынки в таких странах, как Франция, Италия и Испания отметили существенные спады после отключения аналогового вещания в 2010-2011 гг. В то же время спад был отмечен и в Нидерландах, Великобритании, Португалии и Греции ввиду финансовых затруднений. Лишь за счёт некоторых процветающих стран Центральной Европы был отмечен определённый рост, и, в частности, впечатляющие темпы показала Германия.

В Северной Америке спад был вызван несколькими экономическими факторами, а также тем фактом, что потребители обеспечили рост спроса в 2010-2011 гг. Однако к 2012 году покупатели исчерпали свои запасы по приобретению телевизоров.

Замедление на азиатско-тихоокеанском рынке было вызвано меньшим, чем ожидалось, ростом в Индии, в сочетании со спадом продаж на развитых рынках, таких как Австралия.

Рост также продолжился на Ближнем Востоке и в Африке, однако раздор в некоторых странах - особенно в Сирии - негативно отразился на поставках телевизоров.

Как полагают в IHS, в 2013 году глобальный рынок ТВ стабилизируется, и поставки останутся на неизменном уровне по сравнению с 2012 годом, по мере выравнивания экономических условий. Объёмы поставок за год возрастут лишь на 0,3%.

Рост поставок возобновится в 2014 году и составит 2,8%. Мировой чемпионат по футболу, запланированный в Бразилии, увеличит объём продаж телевизоров в Латинской Америке. Китай тоже продолжит процветать.

К 2017 году глобальные поставки телевизоров вырастут до 270,5 млн штук по ряду причин - китайские производители наполнят рынки Азиатско-Тихоокеанского региона новыми моделями, продолжится восстановление экономики Японии, Северной Америки и Западной Европы, Ultra HD- и OLED-телевизоры станут более доступны.

В 2012 году рынок ЖК-телевизоров впервые отметил годичное падение, и поставки сократились до 209,8 млн штук, незначительно меньше по сравнению с 211,3 млн за 2011 год. Ожидается, что поставки снова начнут расти и продолжат увеличиваться вплоть до 2017 года по мере развития новых направлений, таких как smart- и Ultra HD-телевизоры.

В 2012 году поставки плазменных телевизоров упали до 13,1 млн штук, с 17,9 млн в 2011 году. Это отчасти обусловлено тем, что Panasonic значительно сократила свои поставки плазменных ТВ, и частично тем, что ЖК-дисплеи больших диагоналей становятся всё более экономичными. Северная Америка продолжает оставаться регионом, где плазменные телевизоры популярны, как и в Китае, однако все регионы отметили годичный спад поставок. Ожидается, что к 2017 году плазменные телевизоры станут нишевой продукцией, и рынок практически полностью перейдёт на ЖК- и OLED-модели.

Поставки CRT-телевизоров сократились до 15,5 млн, что почти на 40% меньше по сравнению с 25,2 млн за 2011 год. Глобальные поставки CRT-моделей прекратятся к 2016 году, полагают в IHS.

Источник: @Astera

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 08.04.2013:

Cisco приобретет Ubiquisys
Телевизор Apple будет управляться через iRing
iOS 7 станет радикальным обновлением системы
Глобальный рынок телевизоров вряд ли восстановится до 2015 года
Android за год завоевал половину аудитории «Инстаграма»
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru