Полный текст новости

Google обновила дизайн Gmail

Компания Google объявила о том, что в ближайшее время все пользователи будут автоматически переведены на новый пользовательский интерфейс. Однако желающие ускорить этот процесс могут самостоятельно сделать это уже сейчас, нажав на сообщение «Перейти на новый интерфейс».

Google продолжает последовательное осуществление плана по обновлению пользовательского интерфейса своих облачных служб. Данная инициатива вызвана в том числе и желанием адаптации дизайна популярных сервисов к сенсорному управлению, который занимает все более значимое место в повседневной работе пользователей.

Пришло время и почтовой службы Gmail. Компания объявила о том, что в ближайшее время все пользователи будут автоматически переведены на новый пользовательский интерфейс. Однако желающие ускорить этот процесс могут самостоятельно осуществить данный шаг, обратив внимание на всплывающее в нижнем правом углу сообщение с предложением «Перейти на новый интерфейс».

После нажатия соответствующей ссылки страница перезагрузится, и перед глазами пользователя возникнет на первый вид совершенно иной, а в действительности лишь существенно переработанный ящик почтовой службы, где в целом все элементы остались на прежних местах.

Разработчики старались придать внешнему облику Gmail лаконичный и современны вид, сделав интерфейс более интуитивно понятным и простым, что смогут оценить в первую очередь новые пользователи, еще не привыкшие к старому размещению элементов. В целом в дизайне сделан шаг в сторону графических элементов, которые при этом выполнены максимально ненавязчиво, в серых тонах.

Первое, что обращает на себя внимание — это весьма разряженное пространство вокруг всех элементов. Если пользователь посчитает это недостатком, то он может легко это исправить, использовав кнопку настроек в виде шестеренки, где доступны три режима интерфейса: «просторный», «обычный», «компактный». Стоит отметить, что страница сама переключается в более компактную схему при масштабировании окна в сторону уменьшения. Важной частью новой концепции стали всплывающие подсказки, упрощающие понимание интерфейса.

На странице появились статические элементы — это левая и верхняя панели, которые всегда доступны пользователю вне зависимости от позиции при перемотки ленты писем. На верхней панели размещены ряд управляющих кнопок, а левая панель, как и прежде, отведена под разделы, чат и гаджеты. Теперь можно настраивать размеры отдельных областей левой панели, путем интерактивного изменения их границ с помощью мыши. При этом, если блок разделов ужать, то он будет автоматически разворачиваться при наведении курсора.

Перечень писем на главной странице почти не изменил размещение элементов, но стал более наглядным, слева расположены три элемента: выбор, метка и полуавтоматический знак важности, затем следует имя и разноцветные ярлыки с их названиями, после — первая строчка письма и дата. Зайдя в просмотр цепочки писем, можно сразу обнаружить, что переписка стала более наглядной, а работа с цепочками — более простой благодаря крупным интерактивным объектам и устранению лишних графических элементов.

В отношении графических тем можно сказать, что хотя они и были переработаны — по-прежнему эта область нуждается в серьезных изменениях. Большинство тем нарушают читабельность и разборчивость элементов, а их выбор остается довольно скудным. К сожалению, компания проявляет малую активность в этой области и ограничивает участие пользователей, которые, безусловно, могли бы исправить положение.

Была переработана система поиска, объединены кнопки поиска в Gmail и Интернете с сохранением прежней функциональности. При вводе запроса должны появляться подсказки для поиска в Интернете. Теперь настройка фильтров сосредоточена в новом всплывающем меню, вызываемом нажатием стрелки вниз.

Чтобы перейти к управлению контактами или взывать окно задач, необходимо нажать на красную надпись «Почта» под логотипом Gmail. Интерфейс раздела «Контакты» претерпел те же изменения, что и «Почта».

Для пользователей iOS Google готовит отдельное приложение для работы с почтой Gmail, которое, по слухам, уже передано на сертификацию Apple и будет доступно вскоре. Приложение, по всей видимости, будет повторять функциональность Android-версии. Компания считает, что мобильная веб-страница, доступная пользователям iOS, не обеспечивает той же степени удобства, как отдельное приложение, и лишено некоторых полезных функций, к примеру, уведомлений или пиктограмм для контактов.

Источник: 3DNews.ru

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 03.11.2011:

Apple уже начала работу над Mac OS X 10.8
Google обновила дизайн Gmail
Максимальный дефицит винчестеров ожидается в начале 2012 года
Internet Explorer показал рекордное за три года падение
AUO показала четырехдюймовый гибкий экран OLED
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru