Полный текст новости

Технология NXP GreenChip обеспечивает беспрецедентное качество компактных люминесцентных ламп без регулировки мощности

Компания NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) объявила о выпуске микросхем UBA2211 – нового поколения управляющих микросхем без регулировки мощности для компактных люминесцентных ламп на 230 В и 110 В, разработанных на основе технологии GreenChip™. Микросхема UBA2211 имеет полностью интегрированный драйвер для компактных люминесцентных ламп (CFL), а также управляемую током функцию предварительного нагрева, что позволяет создавать более компактные варианты люминесцентных ламп, обеспечивает высокоэффективное преобразование энергии и продлевает срок службы компактных люминесцентных ламп до 12000-15000 часов. Кроме того, компания NXP сегодня объявила о выпуске микросхемы UBA2024B, также основанной на технологии GreenChip, – первой управляющей микросхемы компании для компактных люминесцентных ламп с интегрированными переключателями для сетей напряжением 110 В.

«По мере того, как лампы накаливания выходят из употребления по всему миру, а также в условиях вступления в силу запрета ЕС на использование ламп накаливания мощностью 75 Вт настало время, когда компактные люминесцентные лампы могут доказать, что они способны обеспечить лучшее качество освещения при меньшей стоимости. Управляющие микросхемы компании NXP, такие как UBA2211, предлагают беспрецедентное качество, производительность и характеристики, позволяющие производителям компактных люминесцентных ламп удовлетворять ожидания потребителей относительно качества освещения в доме», – говорит Жак ле Бер (Jacques le Berre), директор по маркетингу и развитию направления осветительных систем компании NXP Semiconductors. – «Компания NXP является одним из первых производителей полупроводников, признавших растущую значимость энергосберегающих осветительных систем, и ее стремление преобразовать отрасль осветительных систем является естественным продолжением стратегии разработки высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых решений. В сотрудничестве с нашими клиентами мы стремимся доказать, что благодаря технологии GreenChip люминесцентные лампы могут зажечь умы и сердца потребителей по всему миру».

Высококачественные компактные люминесцентные лампы без регулировки мощности
Последнее поколение управляющих микросхем NXP для компактных люминесцентных ламп соответствует самым строгим требованиям в отношении повышения качества компактных люминесцентных ламп без регулировки мощности, среди которых лучшее  качество освещения, увеличение срока службы, меньшие размеры и  быстрое включение, тем самым способствуя повсеместному внедрению люминесцентных ламп. Замена стандартных дискретных реализаций в электронных балластах решениями на основе интегрированной микросхемы позволит производителям разрабатывать решения, удовлетворяющие этим повышенным требованиям, и предлагать потребителю более удобные в использовании компактные люминесцентные лампы, обеспечивающие лучшее качество освещения, высокую скорость нагрева и, в конечном итоге, увеличение срока службы, что позволит снизить общую стоимость владения такими лампами.

Семейство интегральных микросхем UBA2211 – это линейка монолитных микросхем высокого напряжения для управления работой компактных люминесцентных ламп в полумостовых конфигурациях. Это семейство разработано специально для простой интеграции ламп в сетях разной мощности и напряжения. Микросхема UBA2211 построена на основе технологии настраиваемого токоуправляемого предварительного нагрева, являющейся одним из основных требований директивы ЕС, что позволяет регулировать время предварительного нагрева и способствует продлению срока службы компактных люминесцентных ламп. Благодаря своему уникально малому размеру микросхема UBA2211 позволяет существенно сократить затраты производителей на материалы, тем самым способствуя массовому производству высококачественных компактных люминесцентных ламп.

В семейство UBA2211 входят следующие микросхемы:

• UBA2211 – контроллер общего назначения для сетей с напряжением 230 В или 110 В для управления внешними переключателями мощности;
• UBA2211A – контроллер на 230 В для компактных люминесцентных ламп мощностью до 11 Вт;
• UBA2211B – контроллер на 230 В для компактных люминесцентных ламп мощностью до 18 Вт;
• UBA2211C – контроллер на 230 В для компактных люминесцентных ламп мощностью до 23 Вт.

Компоненты на основе технологии GreenChip

Технология GreenChip является основой недорогих, высокоэффективных микросхем компании NXP для управления питанием и осветительных систем. Компоненты компании NXP на основе технологии GreenChip подходят для любых устройств, питающихся от бытовых электросетей. Технология GreenChip предоставляет широкие возможности при разработке энергосберегающих решений – от обеспечения минимальных потерь при переключении до режима ожидания с низким энергопотреблением. Технология GreenChip использует технологический процесс EZ-HV компании NXP, который позволяет создавать недорогие микросхемы высокого напряжения по технологии «кремний на изоляторе» (HV-SOI). Благодаря уникальному подходу с использованием тонкого слоя кремния для создания структуры HV-SOI этот процесс позволяет сочетать в микросхемах на основе технологии GreenChip схемы высокого напряжения, обеспечивающие поддержку питающего напряжения линий выпрямленного переменного тока, с CMOS-логикой низкого напряжения, обеспечивающей интеллектуальную составляющую на кристалле.

Новые решения для сетей с напряжением 110 В

Компания NXP также объявила о выпуске микросхемы UBA2024B – своей первой управляющей микросхемы с интегрированными переключателями для сетей с напряжением 110 В. Эта новая управляющая микросхема расширяет линейку микросхем NXP UBA2024, которая сейчас включает 6 типов управляющих микросхем для управления самыми разными компактными люминесцентными лампами. Микросхема UBA2024, совместимая по контактам с микросхемами семейства UBA2024, обеспечивает возможность создания более компактных устройств, повышения эффективности и увеличения срока службы люминесцентных ламп.

Основные характеристики осветительных систем, использующих компактные люминесцентные лампы на основе технологии GreenChip:

• быстрый запуск для быстрого включения и достижения рабочей светимости;
• более эффективное энергосбережение – в среднем на 5% выше аналогов;
• более длительный срок службы: функция предварительного нагрева увеличивает срок службы ламп; в то время как обычные лампы с использованием дискретных компонентов служат в среднем от 4 000 до 6 000 часов, лампы на основе управляющих микросхем компании NXP имеют срок службы от 12 000 до 15 000 часов.

Полная поддержка решений для осветительных систем на основе микросхем компании NXP обеспечивается с помощью выделенной группы специалистов и специализированного инструментария. Разработчики получают возможность простой установки управляющих микросхем для компактных люминесцентных ламп в форм-факторах ламп накаливания, что обеспечивает простоту миграции на системы на основе управляющих микросхем.

Источник: Technograd.com

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 17.11.2010:

Глава Google показал смартфон Nexus S
Intel представит чипы следующего поколения в январе
NVIDIA объявляет о начале 10ой ежегодной программы поддержки молодых ученых
Популярный смартфон на базе Android 2.2 устанавливает рекорд продаж
Технология NXP GreenChip обеспечивает беспрецедентное качество компактных люминесцентных ламп без регулировки мощности
Три из пяти мощнейших суперкомпьютеров мира базируются на вычислителях NVIDIA Tesla
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru