Полный текст новости

Новый диск в корпоративной линейке WD RE4-GP

Сегодня корпорация Western Digital (NYSE: WDC) объявила о выпуске новой модели накопителя корпоративного класса емкостью 1,5 ТБ. Накопители корпоративного класса с интерфейсом SATA предназначены для крупных центров обработки данных, владельцы которых заботятся об экономии электроэнергии. Кэш-память максимального на рынке объема 64 МБ, два процессора и повышенная плотность записи позволяют повысить быстродействие накопителей WD RE4-GP на 25% по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Технология GreenPower™, созданная компанией WD, — это первая платформа для 3,5-дюймовых накопителей на жестких дисках, основной особенностью которой является экономия электроэнергии. Среднее энергопотребление этих моделей может быть на 50% меньше, чем у накопителей, выпускаемых в настоящее время конкурентами. Они также отличаются крайне низкой рабочей температурой, бесшумностью и достойным быстродействием.

Новые накопители WD RE4-GP емкостью 1,5 ТБ, соответствующие стандартам надежности для устройств корпоративного класса, отлично подходят для таких потребителей дискового пространства, как сервисные вычислительные инфраструктуры, крупные центры обработки данных, дисковые архивы (заменяющие хранилища данных на магнитных лентах), системы видеонаблюдения коммерческого класса и организации, занимающиеся обработкой цифровых видеоматериалов. Эти накопители, экономящие деньги и электроэнергию, помогают решать такие проблемы современных корпоративных информационных систем, как малое количество мест под накопители, недостаточная максимальная емкость средств хранения данных и мощность систем электропитания, а также ограниченность бюджета. Модель WD RE4-GP емкостью 1,5 ТБ, созданная специально для растущего рынка накопителей большой емкости для корпоративных систем, очень надежно работает под высокими нагрузками: её среднее время наработки на отказ (MTBF) составляет 1,2 млн. часов.

«Любой вычислительный центр, в какой бы стране мира он ни находился, вносит свой вклад в общее количество CO2, выбрасываемого в атмосферу, а система хранения данных — важнейший компонент вычислительного центра,— говорит Джон Райднинг (John Rydning), руководитель подразделения накопителей на жестких дисках аналитической компании IDC,— Емкие и энергосберегающие дисковые накопители, экономящие электроэнергию и положительно влияющие на окружающую среду, такие как WD RE4-GP, прекрасно подойдут для множества различных вариантов применения».


Уникальные интеллектуальные функции

Накопители WD RE4-GP с технологией GreenPower отличаются исключительно высоким уровнем экономии электроэнергии, крайне низкой рабочей температурой, бесшумностью и достойным быстродействием. Улучшения рабочих характеристик этих накопителей удалось добиться благодаря применению следующих разработок:

Быстрее — Наличие 64 МБ кэш-памяти, двух процессоров, а также повышенная плотность за-писи позволяют повысить быстродействие на 25% по сравнению с моделями предыдущего по-коления.

Экологичнее — усовершенствования, реализованные нами в энергосберегающих технологиях IntelliSeek™, IntelliPark™ и IntelliPower™, позволяют уменьшить энергопотребление в среднем на 25% или менее по сравнению с моделями WD RE-GP предыдущего поколения.

Улучшенная защита от вращательной вибрации — Наши специалисты провели ряд иссле-дований работы накопителей, по итогам которых внесли улучшения в механические компонен-ты и элементы сервоуправления. Это позволило добиться особо надежной работы новых нако-пителей в условиях очень сильной вибрации с незначительным снижением быстродействия. Новые модели гораздо лучше защищены от вибрации, чем их предшественники, и поэтому ве-ликолепно подходят для работы в большинстве промышленных вычислительных систем.

Активное управление электропитанием — Накопители WD с технологией GreenPower следят за рабочей нагрузкой и по мере возможности автоматически переключаются в режим холостого хода с целью дальнейшего уменьшения энергопотребления (до 40% дополнительной экономии). Накопитель переходит с холостого хода в рабочий режим менее чем за секунду, что обеспечивает гармоничное управление электропитанием как накопителя, так и системного контроллера.

StableTrac™ — Эта технология предусматривает закрепление вала электродвигателя с обоих концов, что позволяет уменьшить влияние внешней вибрации и стабилизировать вращение пластин, что в свою очередь способствует точному позиционированию блока головок во время операций чтения и записи.

Функция устранения ошибок с ограничением по времени (TLER) для работы в RAID-массивах — Эта функция, впервые на рынке реализованная компанией WD, предотвращает выпадение накопителей из RAID-массивов, вызываемое большой продолжительностью процесса устранения ошибок, характерной для жестких дисков, предназначенных для настольных компьютеров.

Rotary Acceleration Feed Forward (RAFF™) — В моделях WD RE-GP второго поколения час-тота вращения повышена до 1500 Гц, что позволяет оптимизировать эксплуатационные харак-теристики дисков при работе в условиях вибрации, создаваемой несколькими накопителями, например, в серверах, монтируемых в стойки, и промышленных вычислительных системах.

Цены и сроки выпуска

Накопители WD RE4-GP емкостью 1,5 ТБ (модель WD1502FYPS) можно приобрести у некоторых дистрибьюторов и компаний, торгующих через Интернет. Рекомендуемая произво-дителем розничная цена этой модели составляет 329 долл. США.

Источник: Technograd.com

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 13.08.2010:

США решили заново изобрести компьютер
Канадки согласились отказаться от секса и шоколада ради интернета
Новый диск в корпоративной линейке WD RE4-GP
Activision выпустит золотой контроллер для Wii
Андроидофоны обошли iPhone по продажам в США
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru