Полный текст новости

Microsoft & Co просят помощи у Обамы

Business Software Alliance (BSA), объединяющая крупнейших производителей программного обеспечения во главе с Microsoft, направила письмо избранному президенту США Бараку Обаме. Американские вендоры просят включить ИТ в список национальных приоритетов, которые требуют решительных действий конгресса. По мнению BSA, это пиратство и модернизация визового режима для иностранных сотрудников.

Business Software Alliance призвала администрацию президента и конгресс США обратить внимание на проблемы ИТ-отрасли, сообщает ITWorld. BSA является международной ассоциацией ИТ-производителей, в которую входят практически все крупнейшие и известнейшие производители программного обеспечения: Microsoft, Apple, Adobe, Cisco, IBM, Symantec и другие. Основной круг интересов BSA — защита интеллектуальной собственности разработчиков от пиратства.

BSA предприняла целый ряд шагов, чтобы привлечь внимание американских властей к проблемам разработчиков. Ассоциация направило письмо избранному президенту США Бараку Обаме (Barack Obama). В нем софтервные вендоры предлагают расширить полномочия главы по технологиям, которого предполагает назначить Обама в ближайшем будущем.

В среду 10 декабря состоялась встреча восьми членов ассоциации с секретарем национальной безопасности Майклом Чертоф (Michael Chertoff), а в четверг ассоциация выдвинула требования к новому конгрессу и администрации интегрировать информационные технологии в политическую стратегию страны, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Напомним, что после того как CEO Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt.) отказался от должности американского «главы по технологиям» (Chief Technology Officer или CTO) в администрации нового Обамы, американские издания активно гадают, кто же займет это кресло.


Крупнейшие американские разработчики ПО попросили Барака Обаму обратить на них внимание

Каковы будут полномочия CTO до конца еще не ясно: нет определенности, в какую именно властную структуру будет интегрирован новый чиновник, а также будет ли он влиять на формирование глобальной ИТ-стратегии или заниматься только правительственными ИТ-проектами. В BSA надеются, что CTO станет полноправным членом президентской команды и главным «евангелистом» политики в области развития инноваций.

В BSA полагают, что ИТ должны играть ключевую роль во всех стратегических для страны областях: иммиграционной политике, здравоохранении, образовании. Например, Microsoft и Google предлагают централизованную цифровизацию медицинских карточек пациентов так, чтобы любой врач могу получить мгновенный доступ к данным пациента.

«При рассмотрении стратегических решений должен подниматься также и вопрос о том, какова будет роль ИТ в их реализации», — заявил глава BSA Роберт Холлимен (Robert Holleyman). Задачи, которые сейчас стоят перед ИТ-индустрией, согласуются с программой избранного президента США, который уже высказывался в пользу необходимости оздоровления ИТ-сферы, отметил Холлимен.

Насущными проблемами является обновление законодательной базы и принятие новой стратегии кибербезопасности, заявили члены BSA, в том числе это важно как для правительственной ИТ-инфраструктуры, так и защиты личной информации простых граждан.

В настоящий момент 44 штата США имеют свои собственные законы в области ИТ и защиты информации, поэтому соблюдение всех из них представляет для производителей софта большую сложность. «В следующем году мы ожидаем волну нарушений этих законов. Многие из них были приняты достаточно давно, и мы считаем, что решение этого вопроса не терпит отлагательств», — заявил представитель Symantec Кевин Ричардс (Kevin Richards). Обновление законодательной ИТ-базы позволит избежать серьезных ошибок и проблем, полагает BSA.

BSA также призывает правительство не отказываться от использования open source решений и соблюдать своеобразный технологический нейтралитет между свободным и проприетарным ПО. Для себя члены BSA просят заняться просвещением потребителей в части ИТ, а также «установления действенных политических рамок, которые не будут мешать развитию информации и коммерции».

Оздоровление ИТ является «великолепной возможностью» для индустрии в целом, заявила по этому поводу директор по политике в области интеллектуальной собственности компании Microsoft Сьюзан Манн (Susan Mann). Вместе с тем, конгрессу необходимо проследить за адекватностью предпринимаемых мер, добавила она. Конгресс должен «обеспечить стимулирование инвестиций и инноваций в сфере ИТ», отметила она, а также «убедиться, что все привлеченные к инвестированию компании являются конкурентоспособными».

«Индустрия инвестировала значительные ресурсы в партнерство с правительством для защиты киберинфраструктуры, но это партнерство переживало не самые лучшие времена. Иногда оно приносило значительный эффект, иногда вовсе не давало никаких результатов», — прокомментировал представитель BSA Франк Журнуд (Franck Journoud). Холлимен заявил, что BSA активно сотрудничает, в частности, с конгрессменом от Калифорнии Питом Старком (Pete Stark) чтобы убедиться, что «в области технологий мы не вернемся к каменному веку».

Еще две насущные для отрасли проблемы, которые требуют решительных действий конгресса, по мнению BSA, это пиратство и модернизация визового режима для иностранных сотрудников.

Источник: www.cnews.ru

Новости партнеров:


Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru