Полный текст новости

«Детский» планшет — не значит дешевый

У ритейлеров, специализирующихся на детских товарах, новая мода. Один за другим они выпускают под собственными торговыми марками специальные «адаптированные для детей» планшетные компьютеры.

Сеть магазинов развивающих игр и игрушек Imaginarium объявила о старте продаж на российском рынке планшетного компьютера SuperPaquito. В сообщении компании Ideas4retail (владеет магазинами, работающими на условиях франшизы под брендом Imaginarium) говорится, что устройство создано специально для детей.

В SuperPaquito используется мультисенсорный емкостный экран с диагональю 9,7 дюймов. Поверх мобильной платформы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich установлен интерфейс magicOS. Планшет дает доступ к классифицированному по возрасту и тематике цифровому контенту: обучающим урокам, электронным книгам, видеороликам, музыке. Объем рабочей памяти планшета — 16 Гб, расширение свободного пространства возможно при помощи карт памяти microSD. Имеются 2 камеры — основная и фронтальная (3 и 2 Мп соответственно)

Как уже отмечали эксперты, опрошенные BFM.ru, попытки вывести на рынок детские планшеты предпринимаются уже не первый год, но пока безуспешно. У планшета SuperPaquito, как и у других подобных устройств, есть несколько отличительных особенностей, которые позволяют отнести его к категории детских товаров: ряд развлекательных и образовательных приложений, а также встроенный «родительский контроль», который позволяет родителям отбирать контент, доступный их ребенку.

Однако до последнего времени считалось, что обязательной характеристикой «детского» планшета должна быть еще и низкая цена. Если сравнивать устройство Imaginarium c последними анонсированными «таблетками» для детей, то его цена не кажется слишком доступной. На европейских рынках планшет продается за 299 евро, в России — чуть дороже — за 13 тысяч (точнее, 12 тысяч 999 рублей).

Для сравнения: американский ритейлер Toys «R» Us, специализирующийся на товарах для детей, представил в сентябре планшетный компьютер Tabeo, также ориентированный на детскую аудиторию. Вместе с планшетом покупатели получают в подарок 50 приложений — игры и обучающие программы.

Семидюймовая «таблетка» Tabeo c сенсорным экраном разрешением 800х480 точек стоит в США 149,99 доллара. Продажи стартуют 21 октября, а сейчас открыты предзаказы. Планшет работает под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с адаптированным «для семей с детьми» интерфейсом.

Он снабжен 1 ГГц процессором и имеет 4 Гб встроенной памяти, которую можно расширить еще на 32 Гб с помощью карты microSD. Tabeo работает в сетях WiFi и не поддерживает мобильные соединения. Вес устройства — 380 граммов. Заявленное время автономной работы в режиме просмотра видео — около 6 часов, в режиме веб-серфинга — около 10 часов. Устройство снабжено фронтальной камерой для видеозвонков.

Стоит отметить, что Imaginarium выпускает целый ряд брендированных мультимедийных устройств, тогда как для Toys «R» Us выпуск планшета — первый опыт с электроникой.

Как отмечают эксперты, ниша планшетных компьютеров для юных пользователей давно привлекает производителей, но прорывов в этой области пока не наблюдалось. Тем не менее, попытки продолжаются.

При продвижении современных планшетов «для взрослых» производители также делают упор на удобное и безопасное использование. Так, например, директор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos), презентуя в сентябре «таблетку» Kindle Fire, рассказывал, как легко родители могут контролировать расходы детей на различный контент.

Зарубежные аналитики считают, что беспокойство родителей за безопасность детей поможет производителям детских планшетов завоевать место на рынке. Однако российские эксперты указывали, что функция родительского контроля и десяток предустановленных приложений — вовсе не конкурентное преимущество. При желании можно оградить ребенка от нежелательного контента при помощи сторонних средств родительского контроля, которые устанавливаются самостоятельно. «Их уже выпущено немало и стоят они недорого», — отмечал в интервью BFM.ru главный редактор журнала «Мир ПК» Сергей Вильянов.

К слову, средства родительского контроля есть и у производителей антивирусных программ, и у операторов связи, и у интернет-провайдеров. Так что для успеха «детских» планшетов на рынке им необходимы особые характеристики. Например, особо безопасные материалы корпуса, прочные экраны и так далее. Пока что такого «эксклюзива» в планшетах не видно.

Цена устройства в случае с детскими планшетами может быть как преимуществом, так и недостатком. Для удешевления «таблеток» могут использоваться недостаточно качественные материалы и комплектующие — такую «игрушку» давать ребенку в руки опасно.

В случае с более дорогими устройствами, например, SuperPaquito, речь уже идет о ценовой конкуренции с известными производителями «железа». На рынке представлено довольно много устройств под управлением ОС Android дешевле 299 Евро, некоторые из них доступны и в России.

Источник: BFM.ru

Новости партнеров:


Другие новости России за 12.10.2012:

«Детский» планшет — не значит дешевый
"МТС" предлагает удобный интернет на день для путешественников по России
Рунет показал кошелек
TechEd Russia 2012: эксперты ИТ-индустрии о новинках Microsoft
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru