Полный текст новости

Российский Ericsson раскрыл карты.
     Впервые за 124 года функционирования в России корпорация Ericsson объявила финансовые итоги своей деятельности. Объём продаж компании в нашей стране по итогам 2004 года составил 3% от общемирового и превысил показатель в $540 млн. Руководство Ericsson намерено и впредь поддерживать высокие показатели и ищет клиентов на профессиональные услуги по интеграции и бизнес-консультированию.

Российский Ericsson раскрыл карты.<br>     Впервые за 124 года функционирования в России корпорация Ericsson объявила финансовые итоги своей деятельности. Объём продаж компании в нашей стране по итогам 2004 года составил 3% от общемирового и превысил показатель в $540 млн. Руководство Ericsson намерено и впредь поддерживать высокие показатели и ищет клиентов на профессиональные услуги по интеграции и бизнес-консультированию.

Сегодня в Москве президент ЗАО "Эрикссон Корпорация АО" Эдди Оман впервые объявил годовые итоги деятельности корпорации Ericsson на российском рынке. Наша страна вошла в 10 крупнейших рынков компании, работающей в 140 странах мира. Финансовая отчетность Ericsson представляется в шведских кронах. Увеличив за 2004 год свои глобальные показатели чистых продаж на 12%, компания продемонстрировала еще большие темпы роста в России - показатель в 3,96 млрд. крон ($540 млн.) достигнут благодаря 79%-му росту продаж. Как отметил г-н Оман, подобные показатели достигнуты за счет стремительного роста рынка инфокоммуникаций в России, прежде всего - сегмента мобильной связи. В 2003 году Ericsson оценивал свою долю от общего объема инвестиций в оборудование мобильной инфраструктуры в России в 24%, в 2004 году она выросла до 30%. Согласно данным аналитиков компании, суммарные капвложения операторов мобильной связи в инфраструктуру российских сетей в прошлом году выросли на 40% до показателя в $3 млрд. Руководитель российского подразделения корпорации озвучил тенденции, которые, по мнению аналитиков Ericsson, возобладают на российском телеком-рынке. В первую очередь он отметил насыщение рынка и смещение роста абонентской базы в регионы России и страны СНГ. В компании прогнозируют рост доли неголосовых услуг в доходах операторов с 12% в 2004 году до 16% в текущем. Кроме этого, главным вопросом для операторов станет поддержание и повышение лояльности клиентов. Уже сейчас, как свидетельствуют данные опросов, основные подключения приходятся на малодоходных абонентов. Немаловажным фактором называется также смещение основного внимания операторов с капитальных затрат на операционные расходы. С целью поддержания высоких финансовых показателей в России Ericsson планирует развиваться в соответствии с основными тенденциями рынка. Компания концентрирует усилия в области разработки мобильного контента, в частности мобильного доступа в интернет - как рассказал г-н Оман, в России в этой сфере с Ericsson уже сотрудничают 3,5 тыс. разработчиков. Кроме того, компания ведёт переговоры с российскими участниками телеком-рынка по поводу оказания профессиональных услуг - оптимизации и управлению сетями, системной интеграции, бизнес-консультированию. 140 российских сотрудников Ericsson уже работают в этой сфере (для сравнения, в глобальном масштабе подобной деятельностью занимаются 15 тыс. сотрудников корпорации). Правда, о конкретных проектах в России в компании пока не рассказывают. По материалам сайта CNews.ru

Новости партнеров:


Другие новости России за 01.03.2005:

LG хочет покорить российский рынок ноутбуков.
      Корейская компания LG представила пять моделей ноутбуков на платформе Sonoma и заявила о приоритетности для нее российского рынка. Компания ставит себе задачей завоевать лидерство на российском рынке ноутбуков к 2007 году. Как считают аналитики, не исключено, что уже в этом году компания войдет в пятерку ведущих поставщиков мобильных ПК.

Российский Ericsson раскрыл карты.
     Впервые за 124 года функционирования в России корпорация Ericsson объявила финансовые итоги своей деятельности. Объём продаж компании в нашей стране по итогам 2004 года составил 3% от общемирового и превысил показатель в $540 млн. Руководство Ericsson намерено и впредь поддерживать высокие показатели и ищет клиентов на профессиональные услуги по интеграции и бизнес-консультированию.

Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru