Полный текст новости

Пользователям Mail.ru и «ВКонтакте» дали особый доступ в ЖЖ

Популярная блоговая площадка LiveJournal стала более открытой для пользователей других социальных сервисов. О запуске системы авторизации в LiveJournal друг за другом объявили компания Mail.ru и социальная сеть «ВКонтакте»

Пользователи сервисов Mail.ru и социальной сети «ВКонтакте» для авторизации в «Живом Журнале» могут использовать свой почтовый логин или аккаунт в соцсети. Возможность поддерживать коммуникации в ЖЖ без дополнительной регистрации имеется также у пользователей Facebook и Twitter — с этими соцсетями LiveJournal начал работать в прошлом году.

Несмотря на наличие большого количества различных средств для общения в Интернете, «Живой Журнал» остается самой популярной блоговой площадкой в Рунете. В настоящее время в LiveJournal зарегистрировано более 29 млн аккаунтов, из них около 5 млн приходится на пользователей Рунета. Клиенты сервиса находятся в США, Канаде, Европе, России и странах бывшего СНГ, в Юго-Восточной Азии и Латинской Америке. Ежемесячно на LiveJournal.com заходят более 36 миллионов человек со всего мира.

До недавнего времени попасть в «ЖЖ-сообщество» могли только зарегистрированные пользователи. Другие люди, не имеющие аккаунта в ЖЖ, могли лишь читать записи, опубликованные в открытом доступе, но не имели возможности принимать участие в обсуждении той или иной темы.
Теперь такая возможность есть у пользователей как минимум трех популярных сервисов. Использовать свой логин и пароль для авторизации в «Живом Журнале» могут владельцы учетных записей на сервисах Mail.ru, «ВКонтакте», Twitter и Facebook.

Заходя в ЖЖ под своим аккаунтом в Facebook, Twitter, Mail.ru или «ВКонтакте» можно оставлять комментарии к записям, в которых это разрешено только зарегистрированным пользователям, отправлять личные сообщения внутри ЖЖ, добавлять друзей, совершать покупки в «Магазине» ЖЖ и т. п. Фактически, «чужие» пользователи становятся для LiveJournal почти своими. К платформе присоединяются популярные сервисы, но интеграция происходит постепенно.

Владельцы интернет-сервисов часто стремятся упростить процесс авторизации для пользователей, чтобы те не тратили время на регистрацию и лишние действия. Сложный процесс регистрации может просто оттолкнуть нового человека от сервиса, даже если поначалу он показался ему интересным. Логины и пароли к электронной почте или аккаунтам социальных сетей все чаще становятся «ключами» для доступа к различным интернет-ресурсам.

«Интеграция LiveJournal с социальными сетями и ведущими порталами не происходит единовременно и является частью проекта LiveJournal User-Base development. ЖЖ — открытая платформа, интеграция с другими коммуникационными площадками — не просто способ увеличить аудиторию, но предложить нашим пользователям больше возможностей для распространения и получения информации, в том числе и возможностей для тех, кто ведет официальные сообщества компаний или брендов», — рассказала BFM.ru руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

Также она отметила, что интеграция с социальными сетями и популярными сервисами не нарушает целостность ЖЖ, как площадки для размещения и потребления информации, а, напротив, дает пользователям новые возможности.

«Мы проводили исследование, согласно которому примерно 21% записей в LiveJournal «твиттерообразны», то есть содержат не более 140 символов, и эти записи получают отклик наравне с объемными постами. «Живой Журнал» удобен тем, что каждый может выбрать подходящий именно для него формат сообщений — это могут быть и очень короткие записи, и посты с фотографиями, и детальный «лытдыбр», и фоторепортажи», — объяснила руководитель LiveJournal Russia.

В Mail.ru также отмечают важность создания удобной коммуникационной среды для пользователей различных социальных сервисов. «Традиционно логин и пароль от почты Mail.Ru являлись ключом ко всем сервисам портала, сегодня аккаунт на Mail.Ru автоматически отрывает доступ к множеству других полезных онлайн-ресурсов, в числе которых появился популярный блог-сервис LiveJournal», — заявила вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru Анна Артамонова.

Напомним, на днях популярный блог-сервис LiveJournal подвергся длительной и мощной DDoS-атаке, длившейся почти семь часов. Вчера представители сервиса сообщили о восстановлении доступа к ЖЖ. Однако некоторые возможности по-прежнему могут быть полностью или частично недоступны, а также могут выдавать странные сообщения об ошибках. Кроме того, «журнальные» страницы могут отображаться в неактуальном состоянии. По сообщению представителей компании, специалисты работают над устранением всех последствий. О том, с чем была связана атака и какие цели преследовали хакеры, владельцы LiveJournal не сообщают.

Источник: BFM.Ru

Новости партнеров:


Другие новости России за 00.00.0000:

Пользователям Mail.ru и «ВКонтакте» дали особый доступ в ЖЖ
Пользователям Mail.ru и «ВКонтакте» дали особый доступ в ЖЖ
Коврик для мыши SteelSeries для поклонников World of Warcraft
Россияне любят читать новости в Интернете
МТС получит половину "Комстара"
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru