Полный текст новости

Lexand представляет свои первые навигаторы с WVGA-экраном

Лаборатория «Лександ» (торговая марка Lexand), поставщик устройств для спутниковой GPS-навигации, объявляет о начале продаж двух новых навигаторов с WVGA-экранами (480 х 800 точек) –– Lexand ST-610 HD и Lexand ST-565 Plus. Кроме того, продуктовая линейка компании расширяется моделями среднего класса Lexand ST-565 (version 2) и ST-560 Plus. Все новинки построены на основе процессора MediaTek MT3351 с частотой 468 МГц.

Первые навигаторы с WVGA-матрицами появились в России только в июле 2010 года, и к началу осени  лишь одна компания  предлагает на рынке устройство с подобным дисплеем. Выпуская модели с таким экраном одной из первых, Лаборатория «Лександ» идет навстречу актуальным требованиям рынка: по результатам проведенных компанией опросов пользователей, экспертов рынка и журналистов «профильных» изданий, основной недостаток практически всех присутствующих на рынке навигаторов (вне зависимости от цены) –– экраны с низким разрешением, от 320 х 240 до 272 х 480 точек. Такие матрицы относительно неплохо справляются с отображением карт, однако, для работы с медиаконтентом (фото-видео) они приспособлены не самым лучшим образом. А именно мультимедийные функции сегодня особо востребованы у отечественных пользователей навигаторов, которые стремятся приобрести не просто навигатор, но универсальное устройство - то есть, как минимум, проигрыватель музыки и видео.

Новые модели Lexand ST-610 HD и Lexand ST-565 Plus лишены указанных недостатков: за счет высокого разрешения (480 х 800 точек) и большой диагонали дисплея они отлично подходят на роль универсального автомобильного медиаплеера.
Lexand ST-610 HD снабжен 6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480 х 800 точек. Экраны такого же разрешения установлены на флагманские коммуникаторы образца 2010 года (HTC HD2, Acer Liquid, Samsung Galaxy S и т. д.). Lexand ST-610 HD приходит на смену модели Lexand ST-610, которая в свое время (май 2010 года) стала первым на российском рынке устройством, снабженным дисплеем с «промежуточной» диагональю - 6 дюймов. Отличия HD версии от оригинального Lexand ST-610: во-первых, экран новинки находится на одном уровне с корпусом (экран «без бортиков»), а экран оригинальной модели был «утоплен» в корпус (экран «с бортиками»), во-вторых, разрешение дисплея оригинальной модели было всего 272 х 480 точек, наконец, на модели Lexand ST-610 HD предусмотрен A/V-вход для подключения источника видео-сигнала (ТВ-тюнер, камера заднего вида, медиаплеер, DVD-проигрыватель и т. д.).
Вторая новинка, Lexand ST-565 plus, также имеет дисплей с разрешением 480 х 800 точек (WVGA), однако его диагональ составляет 5 дюймов.
Оба устройства оборудованы встроенным проигрывателем аудио и видео, 128 Мб оперативной памяти, флеш-диском на 2 Гб, слотом для карт памяти формата microSD/microSDHC, FM-трансмиттером и модулем Bluetooth, который позволяет загружать информацию о пробках на дорогах, задействуя модем мобильного телефона для доступа к Интернету. Кроме того, новинки можно использовать в качестве автомобильной системы громкой связи –– в них есть динамики, микрофоны и гнезда для наушников.
Lexand ST-610 HD и Lexand ST-565 Plus являются одними из самых тонких среди всех навигаторов в России, и самыми тонкими –– среди навигаторов с WVGA-экранами. Толщина всех аппаратов новой линейки составляет 12,5 мм .

Еще две новинки продуктовой линейки Lexand–– Lexand ST-565 version 2 и Lexand ST-560 Plus –– менее функционально насыщенные модели, которые комплектуются матрицами с разрешением 272 х 480 точек (диагональ составляет 5 и 4,3 дюйма соответственно). Их функциональность аналогична ранним моделям (Lexand ST-560/565) за тем исключением, что в навигаторе Lexand ST-565 version 2 не предусмотрен модуль Bluetooth.

Все представленные навигаторы построены на базе 468-мегагерцевого процессора MediaTek MT3351, который при вполне достойном (но, все же, не самом высоком) быстродействии отличается доступной закупочной ценой. Кроме того, «связка» из этого чипа и проверенной временем операционной системы Windows CE.NET 5.0 представляет собой весьма стабильную программно-аппаратную платформу. Продуктовая линейка Лаборатории «Лександ» также включает модели на базе чипсета SiRF Atlas IV с более быстрым процессором, работающим на частоте 500 МГц, и поддержкой технологии Instant Fix II (позволяет стартовать в «теплом» режиме даже спустя три дня после последнего включения навигатора) .
Таким образом, у покупателей есть широкая возможность выбора: они могут подобрать устройство торговой марки Lexand в практически любом формфакторе (3.5, 4.3, 5 или 6 дюйма), дизайне (модели в стиле HTC Diamond, iPhone, а также просто красивые навигаторы с отделкой из пластика типа «софт-тач») и с аппаратной платформой (MediaTek MT3351 или SiRF Atlas IV).
На сегодня Lexand –– самая широкая и полная линейка автомобильных навигаторов из всех представленных на рынке России - 15 моделей.

Навигаторы Lexand могут комплектоваться одним из навигационных пакетов: «Навител Навигатор», «СитиГИД» или «Прогород». Дополнительная фирменная «фишка» всех современных навигаторов Lexand - поддерживается установка сразу нескольких разных программных продуктов для навигации с возможностью переключениям между ними из меню с помощью опции «Путь навигации».

Источник: Technograd.com

Новости партнеров:


Другие новости России за 01.09.2010:

Учебный Центр «СИТРОНИКС Информационные Технологии» получил авторизацию Microsoft
Lexand представляет свои первые навигаторы с WVGA-экраном
Aladdin обновляет сертифицированную версию Secret Disk 4
Классические книги в подарок покупателям iriver Story
Портал MegafonPRO: информация для пользователей
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru