Полный текст новости

TViX N1 — новый топовый медиастример

Компания InPrice Distribution объявляет о начале поставок в Россию и страны СНГ сетевого FULL-HD медиаплеера TViX-HD N1. Новый продукт компании DVICO относится к классу "медиастримеров" — медиаплееров без возможности установки жесткого диска и ориентированных на воспроизведение контента с внешних носителей данных таких как USB-накопители (Flash/HDD), сетевых ресурсов (ПК, NAS, медиацентры с HDD), а также предназначенных для доступа к ресурсам интернет. Используя TViX-HD N1 пользователь прямо с экрана своего ТВ может обращаться к таким интернет медиа сервисам как YouTube, Google Picasa, RSS, а также сводки погоды для своего региона.

Сетевой медиаплеер TViX-HD N1, выходит на рынок как оригинальный, прогрессивный и востребованный продукт, вобрав в себя весь опыт компании DVICO, реализованный в предыдущих моделях и воплотив в жизнь самые смелые тренды. Индивидуальный стиль и выразительный дизайн выгодно отличают его.

Свое мнение в отношении новинки выразил менеджер по продукции DVICO TViX компании InPrice Distribution Иннокентий Есипов: "Раньше покупатель хотел получить максимальный объем носителя прямо на самом медиаплеере. Все данные, сначала скачивались на ПК, а потом переносились на жесткий диск медиацентра, который использовался и как плеер и как медиабибилиотека. Сегодня, с развитием домашней сетевой инфраструктуры, роль медиабиблиотеки стали выполнять сетевые накопители (NAS), которые сами скачивают контент из интернета, делая его тут же доступным сразу всем плеерам и ПК в доме. Роль оперативного носителя полностью взяли на себя разнообразные USB-накопители. Плеерам, в такой ситуации остается только воспроизвести, накопленное."

При такой модели использования медиаплеер теряет свою ценность как медиахранилище и становится соединительным звеном между массивом файлового контента и ТВ. Современный медиаплеер превратился из устройства с носителем (медиацентра) в "медиастример" - - в средство конвертации потока медиаданных, получаемых с домашнего NAS, USB-накопителя или медиа-ресурса интернет, в видео или аудио сигнал на ТВ.

TViX-HD N1 выполнен в форме металлического цилиндра, ставшего визитной карточкой продуктов TViX-HD предыдущих поколений. Отличительной особенностью нового медиастримера от цилиндрических предшественников стал размер, который примерно соответствует габаритам небольшого френч-пресса, что позволяет легко варьировать его размещение как рядом с ТВ, так и в стойке с аудио/видео оборудованием. Новинку выгодно отличает практически идеальное качество изготовления, выразившееся в точнейшей подгонке каждой детали корпуса, высококачественной разъемной группе и электронной начинке, созданной с учетом той огромной взыскательности, с которой относятся покупатели к продуктам TViX.

Преимущество, которое оценят все пользователи новинки, является пассивное охлаждение. Благодаря достаточно массивному металлическому корпусу и системе конвекции, внедренной в TViX-HD N1, компании DVICO удалось полностью отказаться от вентилятора. В отсутствии встроенного жесткого диска это позволило совершенно исключить генерацию шума. Покупатели N1 могут полностью погрузиться в захватывающие моменты фильмов и музыки, не раздражаясь шумовым фоном от плеера.
В TViX-HD N1, как в продукте адресованном широкому кругу потребителей реализован полный классический набор аудио/видео интерфейсов от традиционного композитного видео до цифрового современного HDMI 1.3. Поскольку продукт ориентирован на воспроизведение с внешних источников контента, он оснащен 3 портами USB, картридером и сетевым портом Fast Ethernet 10/100. Отметим, что для удобства пользователей, 3-й порт USB и картридер, вынесены на верхнюю часть TViX-HD N1 и расположены под изящной декоративной крышкой.

Медиастример TViX-HD N1 получил обновленный пользовательский интерфейс, отличающийся наглядностью, дружественность и простотой использования. На практике пользователь куда чаще сталкивается с интерфейсом плеера чем ним самим, поэтому качество графического интерфейса полностью иллюстрирует подход компании-производителя к удовлетворению потребностей своих покупателей. Новый пользовательский Hi-Fidelity интерфейс от DVICO - это высококачественный продукт, который не только предельно удобен в использовании, но и доставляет эстетическое удовольствие. Оригинальной "фишкой" меню TViX-HD N1 является возможность доступа прямо с экрана ТВ к медиа-сервисам сети Интернет. Например, пользователь может без включения ПК просматривать ролики в YouTube, смотреть свои фотографии в Google Picasa, читать новости в RSS и просматривать в онлайн телеканалы, вещающие в Интернет.

Не смотря на то, что продукт оказывается одним из самых недорогих в серии DViCO TViX (всего 6500р в розницу) его значение нельзя переоценить как в линии эволюции продуктов DViCO, так и для всего рынка медиавоспроизводящих устройств в целом . TViX-HD N1 — это серьезный шаг на пути кардинального изменения самой идеологии доставки и потребления медиаконтента. Новый продукт от DViCO наглядно иллюстрирует, что в ближайшем будущем нет места устройствам без доступа к сетевым ресурсам и медиа сервисам Интернета. TViX-HD N1 четко указывает вектор развития домашних систем медиа-развлечения, построенных на принципе единой точки хранения медиаконтента в "цифровом доме" (NAS) и множестве недорогих сетевых плееров-потребителей контента, количество которых в доме должно быть равным количеству ТВ. TViX-HD N1 своим выходом открывает золотую эру медиаплееров, эволюционировавших в понятие "медиастример", когда их количество будет стремительно расти, оказываясь в каждом доме где есть ТВ и Интернет. Благодаря инновационному подходу и высочайшему качеству своих продуктов TVIX, компания DViCO, патриарх среди действительных производителей медиацентров, будет традиционно занимать ведущую роль на данном рынке, задавая направление развития всей медиаиндустрии.

Компания DViCO расцениват 2010 год как время качественных переломов и интенсивной конкурентной борьбы на рынке медиаплееров и собирается максимально укреплять свои позиции, выводя в этом году целую плеяду продуктов максимально отвечающих всем новейшим веяниям и тенденциями.

Продукт DViCO TViX-HD N1 полностью русифицирован, прошел сертификацию в системе РОСТЕСТ. Начало продаж TViX-HD N1 назначено на первые числа апреля 2010 года.

Источник: Technograd.com

Новости партнеров:


Другие новости России за 06.04.2010:

Российский запуск Microsoft Visual Studio 2010
TViX N1 — новый топовый медиастример
Gree представит в России новые серии сплит-систем
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru