Полный текст новости

Дешевые новинки Apple в России будут дефицитом.
     Компания Apple анонсировала появление в России новинок, представленных мировой общественности в январе этого года. Самый дешевый компьютер и самый недорогой плеер вендора появятся на прилавках отечественных магазинов этой весной. На всех желающих продукции Apple заведомо не хватит - поставки будут очень ограниченны. Таким образом, компания подогревает интерес к своим новинкам и формирует ажиотажный спрос.

Дешевые новинки Apple в России будут дефицитом.<br>     Компания Apple анонсировала появление в России новинок, представленных мировой общественности в январе этого года. Самый дешевый компьютер и самый недорогой плеер вендора появятся на прилавках отечественных магазинов этой весной. На всех желающих продукции Apple заведомо не хватит - поставки будут очень ограниченны. Таким образом, компания подогревает интерес к своим новинкам и формирует ажиотажный спрос.

Относительно недорогие новинки Apple — миниатюрный десктоп Mac mini и mp3-плеер iPod Shuffle — как уже сообщал CNews, были представлены в начале января этого года. Mac mini, стоимость которого в России составит $650, представляет собой системный блок с размерами 16,5x16,5x5 см. Он оснащен процессором G4 с тактовыми частотами 1,25 или 1,42 ГГц, ОЗУ емкостью 256 МБ, которое можно расширить до 1 ГБ, модемом, комбо-приводом CD\DVD, двумя USB-портами, одним разъемом FireWire. Опционально системный блок комплектуется картой Bluetooth. Компьютер комплектуется стандартным для компьютеров Macintosh пакетом ПО. Mp3-плеер iPod Shuffle имеет размеры 8,25x2,5x0,8 см и весит менее 25 г. Он построен на базе флэш-памяти и выпускается в двух модификациях — 512 МБ и 1 ГБ, эти модели обойдутся российским покупателям в $120 и $180 соответственно. Розничная цена на новинки Apple в России примерно на 20% выше, чем в США. Как рассказали в компании, появиться в продаже продукты должны в марте-апреле. По словам Орена Зива (Oren Ziv), директора по программным продуктам Apple Europe, плееры iPod компании Apple на данный момент занимают 65% всего рынка mp3-плееров в США. Как ранее сообщал CNews, за три года, что iPod продаются на мировом рынке, было продано около 10 млн. устройств под этой торговой маркой, причем почти половину этого количества Apple сбыла в последнем квартале 2004 года. Как рассказал обозревателю CNews Сергей Саморуков, менеджер российского Apple по направлению iPod, в настоящее время в мире наблюдается преобладание спроса над предложением по данной продукции. По мнению экспертов, это вызвано маркетинговой политикой Apple. Как отметил г-н Саморуков, Россия не является приоритетным рынком для Apple и в нашей стране iPod на всех желающих не хватит. Так, поставки iPod Shuffle, по словам г-на Саморукова, начнутся в лучшем случае в апреле, причем компания будет тщательно выбирать, кого из партнеров обеспечить как iPod Shuffle, так и остальной линейкой iPod. Тем не менее, по словам г-на Саморукова, в четвертом квартале прошлого года объем продаж iPod в России увеличился в 6 раз по сравнению с предыдущим кварталом. В России, по его словам, iPod представлен в 100 розничных точек. Политика стимулирования спроса ведется и в отношении Мас mini. Как рассказал CNews Алексей Шинкаренко, директор по маркетингу российского филиала Apple, хотя поставки ПК начнутся в феврале-марте, существенно повлиять на рынок они не должны, так как будут идти в ограниченном объеме. По его словам, об увеличении «ручейка» поставок и влиянии Мас mini на рынок десктопов в России можно будет говорить только осенью этого года. По материалам сайта Cnews

Новости партнеров:


Другие новости России за 14.02.2005:

Производство телевизоров: в России все смешалось.
      Из 7 млн. телевизоров, проданных в прошлом году в России, 4,5 млн. было собрано здесь же. Процент зарубежных марок, производство которых осуществляется на российской территории, продолжает стремительно возрастать, причем зачастую сборка осуществляется во владениях конкурентов. Лидирующие же компании стремятся построить в России свой собственный завод.

Россия: Siemens и Motorola теряют рынок мобильников.
     Компания IDC подвела итоги четвертого квартала 2004 г. на российском рынке мобильных телефонов. Прежние темпы роста потеряли такие вендоры, как Siemens и Motorola, а наиболее сильные позиции в четвёрке лидеров заняли Nokia и Samsung. Как и прежде, двигателем рынка оставались регионы, и в IDC верят, что темпы их роста не снизятся и в 2005 году. Тем не менее, не все розничные продавцы телефонов разделяют эту точку зрения.

Мининформсвязи ищет таланты.
     Штат Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, созданного в ходе реорганизации правительства нашей страны в мае 2004 года, до сих пор укомплектован кадрами лишь на две трети. На этой неделе в центре Москвы в здании Центрального телеграфа впервые среди госучреждений ранга министерства пройдёт ярмарка вакансий. Таким образом Мининформсвязи планирует полностью решить кадровую проблему.

Российскому dial-up откроют второе дыхание?
     Мининформсвязи намерено в ближайшее время изменить схему предоставления услуги коммутируемого доступа в интернет (dial-up): прямой дозвон интернет-провайдерам будет заменен на дозвон через специальный код. По мнению министерства, данная мера должна открыть новые ниши для провайдеров dial-up, однако эксперты опасаются, что новые правила повлекут за собой уход с рынка небольших компаний.

Дешевые новинки Apple в России будут дефицитом.
     Компания Apple анонсировала появление в России новинок, представленных мировой общественности в январе этого года. Самый дешевый компьютер и самый недорогой плеер вендора появятся на прилавках отечественных магазинов этой весной. На всех желающих продукции Apple заведомо не хватит - поставки будут очень ограниченны. Таким образом, компания подогревает интерес к своим новинкам и формирует ажиотажный спрос.

Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru