Полный текст новости

Новаторская архитектура Oracle Fusion Architecture представлена в России

Корпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, анонсировала в России планы развития трех флагманских продуктовых семейств на основе архитектуры Oracle Fusion Architecture.

Новая архитектура определяет продуктовую стратегию Oracle и призвана обеспечить синергетический эффект от взаимосвязи корпоративных приложений, связующего ПО и Grid-инфраструктуры.

Премьера Oracle Fusion Architecture прошла на Oracle TechForum 2005 – самом крупном российском мероприятие, посвященном передовым технологиям, стратегиям и бизнес-решениям Oracle.

Три источника, пять принципов и шесть составных частей Oracle Fusion Architecture

Новаторская архитектура Oracle Fusion Architecture – это синергия лучших технологических достижений корпорации в сферах СУБД, связующего ПО и бизнес-приложений за почти тридцать лет развития технологий Oracle. В основе архитектуры Oracle Fusion Architecture лежит пять системообразующих принципов:

  1. Использование моделей: для приложений, бизнес-процессов и бизнес-информации.
  2. Поддержка сервисов и событий: для построения расширяемых, модульных, гибких приложений и процессов.
  3. Информационная направленность: для полного анализа данных в режиме реального времени и автоматического выполнения необходимых действий на основе этого анализа.
  4. Поддержка Grid-инфраструктуры: обеспечение масштабируемости, готовности, безопасности и управляемости при использовании недорогих аппаратных средств.
  5. Поддержка стандартов: открытость и модульное встраивание в гетерогенные среды.

Архитектура Oracle Fusion Architecture, впервые представленная в России на Oracle TechForum 2005, содержит следующие компоненты:

  1. Oracle Grid-инфраструктура — Oracle 10g Database и связующее ПО Oracle Fusion Middleware в единой Grid-конфигурации, управляемые модулями Oracle Enterprise Manager и Grid Control, что в совокупности обеспечивает максимальную производительность и готовность системы.
  2. Oracle Fusion Service Registry — реестр, основанный на реестре Web-сервисов Oracle E-Business Suite и содержащий определения всех Web-сервисов приложений Oracle, интеграционных интерфейсов к Web-сервисам независимых разработчиков, а также связанных с метаданными сервисов, относящихся к конкретной реализации системы у заказчика.
  3. Сервисная шина Oracle Fusion Service Bus — среда исполнения для прикладных сервисов, основанная на технологии «корпоративной сервисной шины» Oracle Fusion Middleware Enteprise Service Bus.
  4. Инструментарий Business Process Orchestration — инструментарий для построения и мониторинга исполнения бизнес-процессов, созданных на основе Oracle BPEL Process Manager.
  5. Средства бизнес-анализа (Business Intelligence) и мониторинга бизнес-деятельности (Business Activity Monitoring).
  6. Объединенный портал Unified Portal, предоставляющий персонализированные порталы для коллективной работы на базе Oracle Collaboration Suite 10g и Oracle Portal.

Кроме того, архитектура Oracle Fusion Architecture является определяющей для создания следующего поколения бизнес-приложений Oracle – приложений информационного века.

Мировые достижения в области ИТ – для российских CIO

«Россия и страны СНГ являются приоритетным регионом для Oracle, – отметил Серджио Джиаколетто, Глава Европейского офиса, Исполнительный Вице-президент корпорации Oracle по региону ЕМЕА, открывая Oracle TechForum 2005. – Мы видим, что российские ИТ-предприятия наравне с европейскими осваивают наши новаторские технологии, причем россияне даже обгоняют европейцев. Россия семимильными шагами преодолевает технологический разрыв и превращается в конкурентоспособный регион, использующий новые технологии, которые позволяют правительственным органам и промышленным предприятиям конкурировать на мировом уровне».

Благодаря активному расширению продуктовой линейки Oracle многие передовые технологии и решения, завоевавшие высокую популярность в мире, стали доступные на российском рынке.

Среди них - набор интегрированных продуктов в области информационной безопасности Oracle COREid (ранее Oblix), высокопроизводительная реляционная СУБД Oracle Times Ten In-Memory Database, работающая в 10-20 раз быстрее чем обычные "дисковые" реляционные СУБД и позволяющая обрабатывать десятки тысяч транзакций в секунду, а также целый комплекс передовых продуктов семейства связующего ПО, среди которых BPEL Process Manager, Business Activity Monitoring (BAM), Enterprise Service Bus, Web Services Manager и XML Publisher.

Oracle BPEL Process Manager, названный лучшей на рынке реализацией спецификации BPEL, позволяет проектировать глобальные бизнес-процессы и интегрировать корпоративные бизнес-приложения, реализующие эти процессы.

Oracle Business Activity Monitoring обеспечивает мониторинг и анализ ключевых показателей деятельности (в том числе многомерных) в реальном масштабе времени.

Oracle Enterprise Service Bus, созданный в сервис-ориентированной архитектуре (SOA), дает возможность реализовать интеграционные решения, использующие модель взаимодействия “по событиям” (Event Driven Architecture, EDA).

Oracle XML Publisher предоствляет удобное средство разработки отчетов, особо эффективное для предприятий со сложной неоднородной IT-инфраструктурой.

Среди новых бизнес-приложений, появившихся на российском рынке под брэндом Oracle, - решение для небольших предприятий Oracle JDEdwards Enterprise One, a также решения для розничной торговли Retek и ProfitLogic, завоевавшие мировое признание и сегодня объединенные по единым продуктовым именем Oracle Retail.

Oracle TechForum 2005 – самая посещаемая конференция Oracle в России

Участники форума смогли на практике познакомиться с технологиями, реализующими концепцию Oracle Fusion Architecture, а также с масштабными российскими проектами корпорации и получили компетентные ответы Oracle Гуру по самым новым и востребованным продуктам Oracle. Разработчики приняли участие в конференции по SOA, впервые организованной в рамках Oracle TechForum. Платиновым спонсором Oracle TechForum 2005 выступила КГ "Борлас", золотыми спонсорами стали Sun Microsystems, Kraftway и Hitachi. Спонсоры форума – компании КРОК, Открытые Технологии, ФОРС, РДТЕХ и ЕМС. Информационный партнер конференции – журнал "Финанс". Информационные спонсоры– PCWeek, Computerworld, Открытые системы, CNews, CITforum.

Справка

Oracle — крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. Торговые марки: Oracle, JD Edwards и PeopleSoft являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle. В центре стратегии Oracle – предложение беспрецедентно широких возможностей продуктов нового поколения и снижение совокупных затрат на владение ими, что позволит предприятиям разных отраслей и сегментов рынка во всем мире и России достичь высочайшего уровня эффективности и конкурентоспособности за счет использования продуктов Oracle. Oracle является лидером в области создания коммерческих продуктов в области СУБД, связующего ПО и бизнес-приложений и уже сегодня представляет на рынке зрелые решения, претворяющие Oracle Fusion Architecture в реальность. В России, по данным IDC за 2004 г., Oracle занимает первое место на рынке СУБД, первое место на рынке серверов приложений и второе место на рынке систем управления предприятием.

Новости партнеров:


Другие новости России за 03.11.2005:

Новаторская архитектура Oracle Fusion Architecture представлена в России
Входящие звонки станут бесплатными
Президент РФ заверил, что ограничений интернета в России не будет
Трое российских кардеров получили срок
Как рождаются сенсации
ИТ-благотворительность: бесплатные ПК для России
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru