Полный текст новости

Дилерские сети подвели итоги работы в праздничный период

Операторы сотовой связи, а также дилерские сети начали подводить итоги работы в праздничный период. В частности, некоторые салоны дилерских сетей работали в новогоднюю ночь, что является традиционным решением для компаний, причем, отмечался и спрос на услуги дилерских сетей. Операторы же в свою очередь подчеркивают, что в период новогодних праздников сбоев в работе сетей не было и услуги предоставлялись в полном объеме.

Представители дилерских сетей отмечают, что конец декабря традиционно отличается всплеском покупательской активности, тогда как в начале года на рынке наблюдается некоторое затишье. Что же касается непосредственно праздничных дней, то некоторые дилерские сети традиционно продолжают работу и первого января, и седьмого, а также и в новогоднюю ночь.

"В новогоднюю ночь традиционно были открыты двери нашего круглосуточного магазина на Невском пр., 78, рассказал PR-менеджер по Северо-Западу группы компаний "Диксис" Дмитрий Воробьев. – Причем, желающих воспользоваться его услугами оказалось немало. Первый платеж мы осуществили уже спустя 10 минут после боя курантов, хотя о каких-либо сверхпродажах говорить не приходится. Тем не менее, возможность самой покупки во время праздника – это, прежде всего, наша дополнительная услуга и подарок жителям города. Многие горожане уже привыкли в случае острой необходимости обращаться по знакомому адресу. Аналогичная ситуация наблюдалась и 1-го января, когда работало уже два наших магазина. По понятным причинам активные продажи в них начались с 2-х часов дня, причем, в основном это были платежи за мобильную связь".

Как рассказала PR-менеджер филиала "Северо-Запад" компании "Евросеть" Анна Меньшакова, "в течение всех праздничных дней салоны "Евросеть" и "Ультра" работали в обычном режиме, без выходных, поэтому уже 1 января покупатели могли воспользоваться услугами и приобрести товары в наших магазинах". Что касается причин такого решения, то г-жа Меньшакова пояснила: "Во-первых, наша сеть предоставляет такие услуги, которыми бывает важно воспользоваться в любое время, в том числе и в праздники. Например, прием платежей за мобильную связь, городской телефон, услуги ЖКХ и т.д. Во-вторых, многие покупатели не успели приобрести подарки перед новым годом или намеренно перенесли их покупку на выходные дни новогодних праздников, когда можно, не торопясь, выбрать наиболее подходящую модель".

Игроки рынка отмечают, что в послепраздничный период по количественному показателю наиболее востребованными являются услуги внесения платежей, однако продажи оборудования также достаточно значимы. "Показатели продаж первой недели января несколько ниже, чем первых недель ноября или декабря, но в целом существенных скачков продаж в праздничные дни не наблюдалось, - прокомментировала Анна Меньшакова. - Возросли продажи аксессуаров по отношению к продажам телефонов и продажи контрактов по отношению к продажам телефонов. Это объясняется тем, что продажи телефонов сократились больше, чем продажи аксессуаров и контрактов. Продажи аудиоплееров и телефонов дект практически не изменились. Самой популярной покупкой в праздничные дни стали цифровые фотоаппараты, было продано почти в два раза больше, чем, например, за первую неделю ноября".

Наблюдатели рынка отмечают, что наиболее значительный спад покупательской активности наступает после окончания выходных, т.е. во второй декаде января, и продлится до конца января и даже затронет начало февраля. Всплеска же следует ожидать в преддверии сезона февральских-мартовских праздников, т.е. ближе к 14 февраля.

Что касается операторов сотовой связи, то при подведении итогов работы в новогодний период наиболее актуальным остается вопрос о том, выдержала ли сеть резкое увеличение объема трафика. Интересно, что в этом году операторы отмечают ранний рост активности абонентов: уже с 29 декабря наблюдалось увеличение трафика, что наблюдатели объясняют, прежде всего, календарными особенностями 2007 года, так как 29 декабря пришлось на субботу, которая хоть официально и являлась рабочим днем, но фактически у многих таковым не была.

Если говорить непосредственно о 31 декабря 2007 года, то представители "Билайн", например, говорят, что, "начиная с 11 утра, был отмечен рост количества отправляемых SMS-сообщений. В полночь был побит своеобразный рекорд – абоненты "Билайн" отправили в шесть раз больше SMS-ок, чем в часы максимальных нагрузок в обычные дни. Количество звонков в Петербурге резко возросло к 17 часам, а в Ленинградской области к 21 часу. Как и в предыдущие годы, максимальное количество звонков было совершено в новогоднюю ночь с 12.00 до 01.00. Их количество в 2,5 раза превысило показатель наибольшей активности в обычные дни. Самая высокая нагрузка пришлась на базовые станции, обслуживающие спальные районы и Дворцовую площадь". Несмотря на заверения операторов региона, некоторые проблемы наблюдались: в частности, отмечалась невозможность отправки SMS-сообщений, а также совершения голосовых вызовов во всех сотовых сетях Петербурга непосредственно после боя курантов, однако в целом новогодняя ночь прошла без существенных сбоев у всех операторов.

Источник: www.astera.ru

Новости партнеров:


Другие новости России за 15.01.2008:

«Аплана» автоматизировала оповещение пассажиров в «Домодедово»
У "МТС" отбирают яйца
Дилерские сети подвели итоги работы в праздничный период
«Система» купила «лотерейный билет» за $620 млн
«Евросеть» возглавила список 50 самых динамично развивающихся розничных компаний мира
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru