Полный текст новости

Компания Fujitsu Siemens Computers расширяет портфель потребительской продукции

Компания Fujitsu Siemens Computers расширяет портфель потребительской продукции

31 августа компания Fujitsu Siemens Computers представила журналистам свою концепцию цифрового дома. Новую продукцию отличает высокая степень интеграции и дружественность по отношению к пользователю.

Наступило время цифровых домов, оснащенных домашней сетью. Чтобы ускорить «домашнюю цифровую революцию», ведущий европейский поставщик расширяет портфель своей продукции. На выставке IFA в этом году компания под девизом «Цифровой дом изменит вашу жизнь» (Living Home – Turn on your life) представит несколько видов новой, взаимно совместимой продукции, которую отличает выдающаяся дружественность по отношению к пользователю и простая интеграция в домашние сети. Московские журналисты получат возможность познакомиться с новой концепцией уже сегодня.

«Наше преимущество – многолетний опыт работы в качестве IT-производителя, потому что развлекательный цифровой дом преимущественно построен на базе сетей и интегрированных устройств, а это - основные области нашей деятельности, – заявил Бьерн Ферм (Bjorn Fehrm), главный директор по решениям для цифрового дома компании Fujitsu Siemens Computers. – Наши новые устройства не только просты в использовании и легко интегрируются в домашние сети, они также обеспечивают первоклассное качество телевизионного изображения, музыки и видео».

В чем заключается общая суть идеи «цифрового дома»?

Быстрое преобразование обычного дома в цифровой произошло в силу ряда причин. Во-первых, цифровыми стали все аспекты нашей повседневной жизни и почти все привычные для нас устройства: от телевизоров до стиральных машин. Во-вторых, использование информационных технологий на работе распространилось и на домашнюю жизнь: люди становятся все более уверенными пользователями IT-решений и хотят иметь подобные возможности дома.

Наконец, не стоит забывать про такой фактор, как «конвергенция». Это, по сути, означает, что технологии ПК и бытовых электронных устройств развиваются в одном и том же направлении. Они становятся все более похожими: обеспечивают пользователям одинаковые впечатления от работы и развлечений и основаны на одних и тех же технологических стандартах. А так как все эти новые устройства для дома разработаны на базе одних и тех же стандартов, объединение этих систем в сеть становится более легким и требует меньше средств, что, в свою очередь, обеспечивает пользователям больше гибкости, больше выбора и больше контроля. И делает жизнь гораздо более комфортной.

Kонцепция «цифрового дома» открывает перед производителями ПК широчайшие возможности. Прежде всего, интеграция компьютерных технологий в бытовые электронные устройства выгодна с экономической точки зрения, так как эти устройства позволяют получить более высокую прибыль. Кроме того, производители ПК за многие годы накопили значительный опыт разработки цифровых систем, и развитие технологий «цифрового дома» делает существующие технологии бытовых электронных устройств устаревшими.

«Цифровой дом» Fujitsu Siemens Computers

Решения компании Fujitsu Siemens Computers для «цифрового дома» откроют пользователям дверь в мир интегрированных средств развлечений, связи, работы и управления домом.

Разрабатывая в сотрудничестве с ведущими партнерами передовые, надежные, высококачественные и легкие в использовании системы, сервисы и решения (например, решения для прослушивания музыки, просмотра и редактирования видео и фотографий), мы предоставим пользователям все, что нужно для получения полного удовольствия от нового «цифрового» образа жизни.

«Цифровой дом» — это внутреннее название соответствующей концепции. В рамках проекта «Цифровой дом» был создан новый слоган. Все релевантные виды продукции для «цифрового дома» объединены под слоганом “Living Home — Turn on your life”.

Основные принципы нашей концепции «цифрового дома» — удовольствие и простота. «Цифровой дом» — это интеллектуальная среда, обеспечивающая безграничные возможности для отдыха и развлечений (таких как путешествия в интернете / покупки в интернет-магазинах / редактирование цифровых мультимедийных материалов / обмен информацией / запись DVD-дисков / загрузка музыки и видео из сети и т. д.). Подключенные к сети решения для «цифрового дома» позволяют в полной мере раскрыть творческий потенциал и помогают улучшить качество жизни — как дома, так и в пути. Они позволяют пользователям выполнять еще больше дел, более гибко работать и извлекать максимальную выгоду из использования технологий.

Удовольствие — это не только развлечения. Это еще и осознание расширенных возможностей для работы и учебы дома.

Дизайн устройств также влияет на удовольствие пользователей, добавляя изюминку в стиль их домов.

Решения Fujitsu Siemens Computers для «цифрового дома» легко устанавливаются: устройства без каких-либо проблем объединяются в единую среду и эффективно взаимодействуют друг с другом. Кроме того, они легки в использовании: интуитивно понятные решения гарантируют, что пользователи сразу же смогут использовать все возможности систем. А благодаря высочайшему качеству систем Fujitsu Siemens Computers, пользователи могут быть уверены в том, что наши решения без проблем проработают многие годы. Нельзя не сказать и о том, что наши системы обеспечивают максимальную безопасность, позволяя пользователям не беспокоиться о защите важных данных.

Основными видами продукции Fujitsu Siemens Computers для «цифрового дома» являются мультимедийные телевизоры MYRICA, мультимедийные центры SCALEO, проигрыватели ACTIVY и сетевые решения для хранения данных STORAGEBIRD.

Жидкокристаллические и плазменные панели MYRICA

Телевизор часто определяет внешний вид всего помещения. В зависимости от его размеров и местоположения в комнате он может стать центральным предметом обстановки. Но обычные телевизоры редко вписываются в дизайн современных квартир. Более удачный выбор – это жидкокристаллические и плазменные панели: узкие и занимающие мало места, они не только элегантно выглядят, но и позволяют вам сэкономить место в комнате. Их можно прикрепить к стене с помощью стандартного крепления или установить в соответствии со своими привычками и вкусами. Поскольку новые технологии все меньше и меньше влияют на дизайн, корпуса жидкокристаллических и плазменных панелей становятся компактнее и отлично вписываются в современный интерьер.

Fujitsu Siemens Computers предлагает самый широкий ряд жидкокристаллических и плазменных телевизоров, которые, в зависимости от потребностей пользователя, можно разместить как в маленькой спальне, так и в парадной гостиной. Все телевизоры MYRICA полностью готовы к приему HDTV – High Definition телевидения – следующего поколения телевизионной технологии. Сигнал HDTV в пять раз информативнее, чем обычный телевизионный сигнал. Технология HDTV позволяет получить изображение и звук высочайшего качества.

Плазменный телевизор MYRICA P50 является полноценным домашним кинотеатром. При просмотре фильмов на экране с диагональю 126,9 см, вы действительно смотрите их «на большом экране». К тому же плазменная панель обеспечивает безупречное качество изображения и имеет встроенные динамики. Этот телевизор имеет 2 телевизионных тюнера, которые предоставляют возможность одновременного просмотра и записи двух независимых телевизионных каналов. Используя функцию "Picture-in-Picture" вы сможете одновременно просматривать изображения с двух источников, например, с персонального компьютера и телевизионную программу.

С плазменной панелью MYRICA диагональю 42 дюйма, вы сможете полностью погрузиться в события на экране. Плазменная панель имеет алюминиевый корпус и пассивную систему охлаждения, благодаря чему работает бесшумно. Этот телевизор также готов к приему HDTV и имеет 2 тюнера, то есть предоставляет возможность одновременного просмотра и записи двух независимых телевизионных каналов.

ЖК телевизор MYRICA V32, благодаря большой поверхности экрана с диагональю 32 дюйма, превращает вашу комнату в кинотеатр, обеспечивая просмотр фильмов при размере изображения 16:9 с высокой чёткостью и качеством отображения деталей.

Жидкокристаллическая 27” панель MYRICA, занимающая так мало места, не только элегантно выглядит, но и позволяет сэкономить место в комнате. Панель можно прикрепить к стене с помощью стандартного крепления или установить в соответствии со своими привычками и вкусами. Технология прогрессивной развертки позволяет получить изображение практически без мерцания.

Мультимедийные ПК SCALEO

Компактные мультимедийные системы, заменяя целый набор электронных устройств, являются , по сути, универсальными компьютерами. Системы SCALEO C – это мощные, надежные и удобные в использовании мультимедийные компьютеры. SCALEO C – это воспроизведение DVD и CD -дисков, ТВ/ FM - приемник, аудиоподсистема, система работы с цифровыми фотографиями и видеозаписями. Это настоящий универсальный мультимедийный компьютер для развлечений.

Новые системы семейства SCALEO T – это высокая вычислительная мощность профессионального уровня для дома и офиса, высокая производительность видеоподсистемы и процессора. Этот надежный ПК обладает всеми функциями, необходимыми для работы современных мультимедийных приложений и игр, а привлекательный современный дизайн идеально впишется в обстановку не только кабинета, но и гостиной.

Ищите компромисс между компактностью и производительностью? Тогда обратите внимание на SCALEO P, сочетающий в себе сохранение рабочего пространства и высокую производительность. SCALEO P – это мультимедийные ПК с идеальным соотношением цена/качество для игр, офисных приложений, интернета и цифровых мультимедийных решений. Обладает повышенной коммуникацией – включающей Audio (6 или 8 каналов), USB порты, FireWire, Wireless LAN и многое другое – SCALEO P это мир редактирования цифровых фото, видео и запись DVD.

Новости партнеров:


Другие новости России за 01.09.2005:

Компания Fujitsu Siemens Computers расширяет портфель потребительской продукции
Спутниковая связь: «Космическая связь» начинает перевод спутников «Экспресс-А4» и «Экспресс-А2» на новые позиции
В Рунете собираются вводить контент фильтрацию
Компания Яндекс усовершенствовала систему Яндекс.Директ
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru