Полный текст новости

IBM и Ricoh вывели "дочку" в Россию

Infoprint Solutions Company, совместное предприятие компаний IBM и Ricoh, начало работу на российском рынке печатных машин. Компания планирует в ближайшие годы расти вдвое быстрее, чем рынок в целом, и в конечном итоге занять 30% сегмента устройств hi-end. Ключевыми корпоративными заказчиками в России Infoprint Solutions видит телекоммуникационные компании, госсектор и банки.

Компании IBM и RICOH объявили о начале работы в России своего совместного предприятия InfoPrint Solutions Company. Новое СП предложит клиентам современные решения для промышленных, корпоративных и коммерческих систем печати, для компаний любого размера – от небольших предприятий до крупных корпораций.

Напомним, что InfoPrint Solutions была образована как совместное предприятие IBM и Ricoh и начала свою деятельность 1 июня 2007 г. Создание компании стало результатом 20-летнего сотрудничества и опыта совместных инноваций и разработок Ricoh и подразделения IBM Printing Systems Division в области создания комплексных решений для коммерческой и промышленной печати. 51% акционерного капитала InfoPrint Solutions Company принадлежит RICOH, 49% принадлежит IBM. В течение следующих трех лет Ricoh приобретет остальные 49% акций компании, которая в результате станет на 100% дочерней компанией Ricoh. На сегодня InfoPrint Solutions Company оперирует уже в 36 странах.

InfoPrint Solutions делает ставку на комплексные hi-end решения. На российский рынок компания выходит с печатными машинами серий InfoPrint 5000, InfoPrint 4100 и InfoPrint 2000, отвечающими современным отраслевым требованиям по скорости и качеству печати, обработке и выводу данных, управлению процессом печати, надежности, простоте эксплуатации и обслуживанию. Компания предложит комплексные решения для телекоммуникационного и финансовых секторов, издательского дела, сферы образования и промышленности. Тройку ключевых для себя направлений в России InfoPrint Solutions формулирует так: телеком, госсектор, финансы.

»Темпы развития российской экономики, особенно финансового сектора и телекоммуникаций, сегодня одни из самых высоких в мире, - говорит директор по продажам InfoPrint Solutions в России Алексей Иващенко: Все это диктует активный спрос на комплексные решения в области промышленной и коммерческой печати в целевых для нас отраслях. Мы намерены воспользоваться благоприятной рыночной ситуацией и расти не менее чем на 30% в год». InfoPrint Solutions оценивает спрос на печатные машины hi-end в России как высокий, а ежегодный рост рынка до 2010 г. на уровне 12-15%. Как сообщил Алексей Иващенко, в конечном итоге стоит цель занять 30% рынка устройств hi-end.

На первом этапе работы на российском рынке InfoPrint Solutions будет опираться на сеть дистрибуции и опыт специалистов, перешедших из российского офиса IBM. Однако уже в ближайшее время компания намерена расширить партнерскую сеть реализации систем печати. Подразделение IBM Global Financing продолжит предоставлять ведущие в отрасли финансовые услуги компании Infoprint Solutions, а также клиентам и бизнес-партнерам предприятия. Кроме того, IBM будет предоставлять услуги установки, наладки и последующего сервисного обслуживания печатного оборудования. Как заверил президент и исполнительный директор InfoPrint Solutions Тони Ромеро (Tony Romero), компания продолжит активно инвестировать в технологии и инновации, в еще более качественный сервис, в повышение эффективности системы продаж и обслуживания.

По данным IT Research, объем российского рынка печатающих систем (принтеров и настольных многофункциональных устройств) в I полугодии 2007 г. составил 2,2 млн штук, на 13,4% превысив показатель аналогичного периода 2006 г. Общий объем рынка в денежном выражении превысил $480 млн. «Прирост продаж в денежном выражении оказался несколько больше за счет устойчивого смещения спроса в пользу лазерных устройств, - пояснил заместитель директора IT Research Василий Мовчар. - Положительная динамика наблюдалась во всех основных категориях устройств, кроме сегмента струйных принтеров, спад в котором продолжал усиливаться. Традиционные струйные принтеры активно вытесняются многофункциональными устройствами и в рассматриваемый период последние прочно заняли лидирующее положение». В сегменте лазерных МФУ рост продаж по сравнению с I полугодием 2006 г. составил 51,2%, струйных МФУ – 49,7%. Лазерные принтеры «подросли» на 11%, матричные – на 0,5%, объем продаж струйных принтеров при этом упал на 27,8%.

«Спрос на лазерные принтеры продолжал увеличиваться, но под влиянием экспансии настольных МФУ его структура значительно изменилась – наиболее востребованными оказались принтеры начального уровня и для рабочих групп, в то время как продажи наиболее массовой категории персональных принтеров для офиса сократились», - отмечает Василий Мовчар.

В I полугодии 2007 г. тройку лидеров российского рынка печатающих устройств (и в сегменте принтеров, и в сегменте настольных МФУ), как и в I полугодии 2006 г., составили компании Canon, Hewlett-Packard и Samsung.

Источник - www.cnews.ru

Новости партнеров:


Другие новости России за 16.11.2007:

«Скай Линк» открыл интернет-магазин еще в восьми регионах
В России появилась новая федеральная сеть компьютерных сервисных центров
Румыны покажут Рунету профессиональные блоги
Абонентская база МТС выросла на 15,5%
IBM и Ricoh вывели "дочку" в Россию
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru