Полный текст новости

"Скай Линк" проводит ребрендинг, а "Мегафон" - рестайлинг

В рамках развития услуг мобильной передачи данных смену логотипа решила осуществить компания "Скай Линк". Вскоре в поддержку ребрендинга будет запущена рекламная кампания. Кроме того, в преддверии запуска услуг 3G рестайлингом своего бренда занялся "МегаФон". Аналитики позитивно оценивают эти изменения.

С 1 октября "Скай Линк" начнет рекламную кампанию с использованием нового логотипа. Слухи о готовящемся ребрендинге CDMA-оператора появились еще в конце августа, но тогда в компании их опровергали. Как рассказала CNews директор по связям с общественностью компании "Скай Линк" Ольга Пестерева, логотип компании радикально не изменится. «Он станет более лаконичным и солидным, так как нам важно визуально акцентировать основные элементы стратегии компании», - подчеркнула г-жа Пестерева.

Разработку системы визуальной идентификации бренда и креативной концепции осуществило консультационное брендинговое агентство Dragon, базирующееся в Лондоне. В настоящее время разработана стратегия нового позиционирования бренда, проводится ее детализация и рестайлинг фирменного стиля. «Качественный рост за счет развития услуг на основе широкополосной мобильной передачи данных требует не только перестройки маркетинга и каналов продаж, но и соответствующей визуализации бренда», - отметила генеральный директор "Скай Линка" Гульнара Хасьянова.

Ольга Пестерева сообщила, что смена бренда будет происходить по технологии «тизер-плизер», т.е. логотип будет появляться на рекламных щитах постепенно. Сначала появится треугольник, показывающий направо, а затем, в течение октября, постепенно будут появляться остальные составляющие логотипа. По словам г-жи Пестеревой, мероприятия по ребрендингу проходят в рамках запланированного бюджета на рекламу за счет перераспределения средств.

Как удалось выяснить CNews, "Скай Линк" планирует заменить логотипы на вывесках салонов связи до конца года. Скорее всего, это будет происходить за счет самого оператора. «Прибыль от продажи подключений к этому оператору по сравнению с "большой тройкой" мала, поэтому сами дилеры не будут заниматься переклейкой, даже если "Скай Линк" потребует, - отметил директор по рекламе сети салонов связи "Телефорум" Сергей Дунаев. - Оператор это прекрасно понимает и, уверен, будет заниматься этим самостоятельно». Напомним, что компании МТС, проведшей ребрендинг в мае 2006 г., по состоянию на середину августа 2007 г. не удалось заменить старый логотип на всех салонах связи.

Если "Скай Линк" затеял полный ребрендинг, то оператор «большой тройки» "МегаФон" в преддверии запуска 3G провел рестайлинг своего логотипа. Так, "таблетка" на логотипе стала объемной, а фон стал зеленым. При этом, как сообщили CNews в пресс-службе оператора, новый логотип не будет полностью заменять старый. «Наряду с новыми элементами, в силе остаются все прежние, так что у нас есть выбор, какой из вариантов использовать для разных носителей и разных по содержанию маркетинговых коммуникаций, заявил наш собеседник. - Поэтому переоформление офисов не планируется, так же как и замена лайтбоксов, разве что в случае их естественного износа».

Генеральный директор аналитического агентства «Рустелеком» Юрий Брюквин положительно отнесся к рестайлингу бренда "МегаФона". «Рынок становится более зрелым, появляются новые направления, что отразилось и в бренде "МегаФона". Опыт "Билайна" и МТС показал, что ребрендинг повысил лояльность абонентов, правда, в случае с МТС это произошло не сразу», - отметил г-н Брюквин.

Старший аналитик J’Son & Partners Сергей Савин считает, что в дальнейшем основной приток новых абонентов будет происходить за счет молодой аудитории, для которой будет важным то, какой имидж имеет оператор, как грамотно и красиво он подает свои идеи. «Поэтому идея с обновлением имеет право на существование и дает положительный результат, хотя, конечно, нужно аккуратно подходить к ее реализации, - полагает г-н Савин. - В условиях насыщенного сотового рынка ребрендинг компании, придание ее символике, позиционированию каких-то современных ноток способны привлечь новых клиентов, а также позитивно сказывается на восприятии компании существующими абонентами, то есть повышает их лояльность».

Представители сетей салонов связи разошлись во мнениях о необходимости ребрендинга. В компании "Диксис" считают, что в условиях избыточного предложения на рынке компании пытаются уйти от привычных схем конкурентной борьбы, концентрируясь на формировании отношений с уже состоявшимися потребителями. Именно этим, по мнению источника в компании, можно объяснить предстоящие изменения. «Они в некотором смысле «освежат» бренд и придадут ему новую эмоциональную составляющую, - говорит наш собеседник в "Диксисе". - Люди обязательно обратят на это внимание и дадут свои оценки. Кроме того, у всех перед глазами удачный опыт конкурентов, которые после ребрендинга существенно увеличили свою абонентскую базу и уровень доходов».

В "Телефоруме" подчеркивают, что, так как для продвижения быстрого мобильного интернета "Скай Линк" выбрал основным сегмент luxury, то успех в большей степени будет зависеть от реального качества услуги и в меньшей - от креативных рекламных ходов.

Источник - www.cnews.ru

Новости партнеров:


Другие новости России за 27.09.2007:

SAS ищет поддержку у российских интеграторов
"Яндекс" будет фильтровать "военную" почту
"Скай Линк" проводит ребрендинг, а "Мегафон" - рестайлинг
В правительстве обсудят порядок приема платежей за электросвязь
«Скай Линк» расширяет возможности мобильного портала SkyMobile
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru